互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名
来信时间 2019-04-18
是否公开 公开
信件主题 给小孩打疫苗
信件内容 金御城小区 给小孩打疫苗在哪里打?3月17号出生 什么时候打? 要带什么东西?
回复内容
受理时间 2019-04-18
办理时间 2019-04-19
办理部门 卫计局
办理状态 已办结
办理情况

阴卫字〔201978

 

华阴市卫生健康局

关于诉求人谢明易“给小孩打疫苗”咨询件的答复

 


贵网转来的关于诉求人谢明易“给小孩打疫苗”的咨询件已收悉。针对诉求内容,现答复如下:

一、根据行政区域划分,依据属地管理原则,金御城小区属于太华街道办事处管辖范围,小孩应在华阴市?#37096;?#20013;心预防接?#32622;?#35786;进行疫苗接种。

二、317日出生的小孩应在417日进行乙肝疫苗接种,若孩子生病或其他情况,接种时间往后顺延;?#37096;?#20013;心预防接?#32622;?#35786;接种时间为每周一?#34903;?#20845;上午8:0011:30

三、接种时需要携带新生儿乙肝疫苗及卡介苗接种单、出生证明、父母双方身份证、居住证明。

    特此答复                          

 

 

华阴市卫生健康局

                                                     2019422


满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
秒速飞艇网址
足球简单过人视频教学 福彩3d开机号试机号开奖号码 综合七乐彩走势图 广西快3三号码分析中心 福彩3d285期历史出号 dnf怎样用真钱换金币 捷捷娱乐 九心精准一尾中特 秒速时时彩官方开奖 广东彩票投注 时时彩计划 12选5浙江爱乐彩 开奖公告 足球比分网即时比分一一 2019网络赚钱灰色产业