互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 李*
来信时间 2019-03-21
是否公开 公开
信件主题 关于华阴市华西镇良坊村村民用水问题
信件内容 各位领导,你们好!我是华阴市华西镇良方村的一名村民,我们村里的饮水问题特别严重,水里面有很多黑色杂质,每次做饭都要沉淀半天,喝的也是一样,家里有年迈的父母,身体也不好!很多家装了净水器,都因为杂质太多,导致净水器堵塞损坏,无法使用!常言说:水是生命之源!最基本的吃水问题都无法给我们老百姓保障,还让我们怎么生活呢!每次看到这样的水?#30465;?#37117;会担心这样长期下去会不会得什么病!恳请各位领导们,给我们老百姓一个优良的水质!让老百姓健康的生活!
回复内容
受理时间 2019-02-27
办理时间 2019-02-28
办理部门 水务局
办理状态 已办结
办理情况

                             关于华阴市华西镇良坊村村民用水问题的回复


   关于良坊村村民反映饮水问题特别严重,水里面有很多黑色杂杂质一事。现将处理情况回复如下:

   良坊村村民反映的村里人饮水水质问题,镇政府在今年年初已与相关部门取得了协调联?#25285;?#20026;更好解决群众饮水问题,提高生活生产质量,目前,市水务局人饮办与镇村干部已经到村上实地进行了查看,确定了新打人饮井的具体位置,待新打吃水井完成后,群众反映的这一问题将会从根本上得以解决。



华西镇人民政府

2019年4月1日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
秒速飞艇网址
吉林快3赌大小预测图 两码中特期准免费资料 六合彩特码词料图 7星彩13开奖结果查询 2元网排列三走势图 福建快三中奖助手官方 广东11选5开奖记录 四川时时彩11选5开奖结果走势图 青海十一选五3月23号 河南11选5怎么看 福彩排列七综合版 百万彩票网 象棋初级教学视频 新时时彩与老时时彩 山西体彩泳坛夺金