互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 刘**
来信时间 2019-03-13
是否公开 公开
信件主题 关于孟塬地区学生安全上学的建议
信件内容 孟塬镇初中生划归华岳中学,学校不?#24066;?#23398;生星期日下午返校,要求学生星期一早上七点半之前到校。但孟塬地区距离学校较远,学生五六点就得起床,且一个村就只?#23633;?#21517;学生,学生天不亮就出门,需要步?#23633;?#20844;里到孟塬火车站坐公交去学校。学生人身安全成了家长的牵挂,尤其是冬天,天既冷又黑,要是遇到下雪或?#35775;?#32467;冰,有时候学生艰难到达火车站,却无车辆去县?#29301;又亓搜?#29983;的不安全因素。为?#25628;?#29983;安全计,建议?#24066;?#23398;生星期天下午返校。
回复内容
受理时间 2019-03-22
办理时间 2019-03-22
办理部门 教育局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市教育科技局

关于孟塬镇学生安全上学建议的答复

贵家长:

首先?#34892;?#20320;对教育工作的关心支持。关于您对《关于孟塬地区学生安全上学的建议》已知悉,我局对此情况进行认真的调查研究,现答复如下:

华岳初中是一所寄宿制学校,按照文件规定,工作时间为周一到周五,周一早晨全体学生8:00前到校就餐,周五下午3:45放学;华岳初中对于离校较远的孟塬地区学生,考虑到路途交通安全,实行弹性作息,周一早可延迟至9:30前到校。遇冬季恶劣天气,家长和老师联系后可择时到校。                

 

 

 

华阴市教育科技局

2019年3月25日


满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
秒速飞艇网址