互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 贾**
来信时间 2019-02-27
是否公开 公开
信件主题 加大提高空气污染车辆限行和解除通告的及时性和知晓率
信件内容 去年冬天以来,我市在重污染天气环境状况下,多次对机动车尾号进行限行,但是在车辆限行和解除通告的及时性和知晓率还有待进一步加强,好多机动车主根本不知道那天限行,造成不明不白的违章并被处罚!希望交警大队在限行知晓率方面进一步加大力度。对驾驶员因为不知道限行免于处罚!
回复内容
受理时间 2019-03-06
办理时间 2019-03-07
办理部门 公安局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市公安局交通警察大队

关于对贾史远诉求《加大提高空气污染车辆限行和解除通告的及时性和知晓?#30465;?#36716;办单的答复


我大队收到市网信办201911号转办单后,结合诉求人贾史远的诉求情况,现将有关诉求答复如下:

一、我大队每次落实重污染天气机动车禁限行、解除限行工作有理有据。

一是根据渭南市公安局交警支队下发的重污染天气禁限行、解除限行工作的通告及时发布我市重污染天气机动车禁限行、解除限行通告;

二是根据华阴市重污染天气应急指挥部办公室下发的重污染天气应急响应通告及时启动我市机动车重污染天气禁限行、解除限行工作通告;

二、我大队每次落实重污染天气机动车禁限行、解除限行通告宣传工作到位。

   一是我大队及时?#36873;?#37325;污染天气机动车尾号限行措施的通告》上报于华阴市重污染天气应急指挥部办公室,由市重污染天气应急指挥部办公室上报于华阴市委宣传部,再由市委宣传部对外发布;

二是我大队利用“微信(交警在线)”“微博(华阴市交警大队)”“短信”等,对外及时发布机动车禁限行、解除通告提示,做到家喻户晓,人人皆知;

三是我大队在机动车禁限行执勤岗点路口中央设置的重污染限?#20449;?#26631;注的禁限车辆尾号数数字清晰,禁限牌摆放显眼,民警在岗在位,不存在好多机动车车主不知道那天限行等情况;

四是我大队建议诉求人贾史远及机动车车主要多关注“微信”“微博”“短信”提示,多多关注华阴市宣传部发布的禁限行和解除信息及关注交警在线(公众号)。

                    

                             华阴市公安局交警大队      

                       201936


满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
秒速飞艇网址
福建22选五开奖结果 极速十一选五是那里的 白小姐高手论坛 重庆快乐十分分析软件 竞彩半全场多选 东方6十1开奖结果查询今天晚上 黑龙江时时彩在线开奖 体彩e球彩18110562 今天的河南快三开奖结果查询 江苏快三买大小稳赢吗 体彩6+1红球顺序 单双中特全资料 三肖中特期期准四肖八码期期准 彩票预算软件 2019年062期